Новости

Звукоизоляция в помещениях

Звукоизоляция – неотъемлемая составляющая современных жилых домов и административных зданий. Это прослойка в ограждающих конструкциях, которая также несёт теплоизолирующую функцию.

Для этих целей используют разные материалы, одним из самых востребованных является материалы от компании Сен Гобен, о которой пойдет речь.

Звукоизоляционное решение стен и перегородок

Мы говорим о проверенном и сертифицированном решении — системе шумоизоляции с гипсокартоном ГИПРОК Акустик или Мультикомфорт с использованием минеральной ваты. Это даёт гарантию снижения уровня проникающих шумов на конкретную, заранее известную величину.

 

 

 

В основе системы для перегородок — минеральная шумоизоляция в плитах ИЗОВЕР Шумка или Изовер Звукозащита толщиной от 50 мм, в основе которых волокна стекловаты, применяемые в разных случаях и которые эффективно гасят звуки и сохраняет тепло внутри помещений.   Эффективно защищают от шума в составе перегородок и других конструкций.

 

 

Звукоизоляционное решение пола

Для полной защиты межэтажных перекрытий от шума следует предусмотреть звукоизоляцию пола с использованием продукта ISOVER Плавающий Пол или ISOVER ФЛОР, а также облицовку потолка — двухслойное решение с виброподвесами, которые препятствуют передаче вибраций и дают дополнительно 2–4 дБ к общему эффекту шумоизоляции.

 

Это минеральная вата на основе стекловолокна или базальтового волокна, применяется как высокоэффективный вибродемпфирующий слой в конструкциях сухих, полусухих и мокрых стяжек пола. Конструкции плавающего пола Сен-Гобен с применением ISOVER Флор имеют высокий индекс звукоизоляции ударного и воздушного шума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *