Новости

Высококачественный гипсокартон Гипрок – №1 в мире!

Gyproc — это известный производитель с мировым именем, выпускающий широкий ассортимент товаров для строительства и ремонта. Гипсокартон отлично подходит для многих целей и делится на несколько видов со своими особенностями.

Внешне листы гипсокартона выглядят, как обычные панели из гипсокартона. Они отличаются глянцевым видом с одной стороны и шероховатым — с другой. В состав гипсокартонных панелей входят такие компоненты, как гипс, картон и прочие добавки для улучшения технических свойств.

Основные разновидности гипсокартона Gyproc:

  • Стандартный

Привычные листы гипсокартона подходят для помещений с нормальными показателями температуры и влажности. Они часто используются при создании межкомнатных перегородок и при отделке стен.

  • Огнестойкий

С подобным типом Гипрока не стоит бояться распространения огня. Он не вспыхивает и не горит, поэтому не даст пожару разрастись и сам не станет источником возгорания. В состав листов внедряются армирующие нити, повышающие сопротивляемость материала воздействию огненного пламени.

  • Влагостойкий

Дополнительные компоненты в составе этого вида позволяют листам (ГКЛ) не бояться воздействия влаги. В состав Гипрока включаются специальные пропитки, которые не дают листам размокнуть.

  • Усиленный

Гипрок отличается наибольшей устойчивостью к механическому воздействию и нагрузкам. Прочные ГКЛ могут заменять другие стойкие материалы при установке подвесных потолков или оформлении стен.

  • Мультикомфорт

Предназначен для облицовки стен, потолков и обустройства перегородок в общественных и производственных зданиях, где необходимо добиться высокой прочности возводимой конструкции, совмещая ее с повышенными требованиями по звукоизоляции и огнестойкости.

  • АКУ-Лайн

Используют в качестве финишной обшивки сэндвич-панелей ЗИПС. Gyproc Aku Line с высокой плотностью обеспечивают высокие звуковые свойства.

 

Для информации! Гипрок может быть звукоизоляционным. Если правильно выбрать разновидность, то шума от соседей не будет слышно.

 

Технические свойства

По толщине листов Гипрок может подразделяться на несколько видов:

  • для облицовки стен — 12,5 мм;
  • для монтажа потолков — 9,5 мм;

Основные цвета Гипрок — зеленый и серый. Они отличаются по своим свойствам: зеленый означает повышенную устойчивость к жидкостям, а серый является стандартным. Также в ассортименте производителя можно найти красные и сиреневые оттенки листов. Красный Гипрок обладает высокой устойчивостью к возгоранию, а сиреневый — лучшими акустическими свойствами.

Плюсы и минусы материала

Среди основных достоинств Гипрока покупатели отмечают:

  • идеально ровную поверхность листов;
  • простоту монтажа;
  • небольшой вес;
  • отличные эксплуатационные свойства;
  • универсальность.

Самое главное достижение гипсокартона — высокое качество. Он подвергается строгому контролю в процессе производства и тестируется для подтверждения соответствия международным стандартам.

Экологически чистый Гипрок безопасен для здоровья взрослых, детей и домашних животных. Он создается из чистых материалов, которые не выпускают вредных компонентов в процессе установки и использования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *