Новости

Потолок Грильято и его плюсы

Потолок Грильято обладает всеми преимуществами подвесных потолочных конструкций других разновидностей. К основным достоинствам данной разновидности потолков относятся возможность монтажа на любое основание, легкий доступ к скрытым коммуникациям, эффективное звукопоглощение, достаточно простой монтаж и современный внешний вид.

Конструкция и виды Грильято

Конструктивно потолок состоит из таких элементов, которые необходимо купить на грильято:

1. Стартовый уголок – применяется для выравнивания плоскости основания и для улучшения стыковки подвесной конструкции со стенами.

2. Направляющий профиль – элементы различной длины для создания несущего каркаса.

3. Крепежные элементы – набор деталей различного назначения, преимущественно быстроподвесы;

4. Грильято – декоративные решетчатые панели, которые отличаются конструкцией и размерами ячеек.

На грильято цена зависит от вида:

1. Стандарт – самая распространенная модель, простая и практичная, монтируется на U-образный профиль параллельно полу.

2. Пирамидальная конструкция – отличается пирамидальной формой ячеек, монтируется на Y-образный профиль, визуально увеличивает высоту потолков.

3. Модель жалюзи – особенности монтажа профильного каркаса в данной системе позволяют полностью скрыть коммуникации за декоративной решеткой, доступ к ним при этом не ограничивается.

4. Разноуровневая конструкция – создание перепадов высот позволяет при монтаже воплотить в жизнь самые оригинальные идеи оформления потолка.

Традиционно подвесной потолок грильято выполняются в белом цвете, реже встречаются серый, хром и золото. Возможности выбора цветовой гаммы практически не ограничены, но решетки нестандартной окраски обходятся дороже.

Тонкости установки потолка грильято

Учитывая решетчатую структуру декоративных элементов, рекомендуется привести базовое основание в приличное состояние. Достаточно будет удалить отваливающуюся штукатурку или демонтировать провисшие элементы старой декоративной отделки. В идеальном варианте основание шпаклюется и красится.

После разметки базового основания производится монтаж стартового профиля по периметру стен. Затем собирается каркас из быстроподвесов и несущих профилей 2,4 м.

Быстроподвесы прикрепляют к основанию с шагом до 1 м, затем на крюки крепится сам профиль, планка выравнивается в горизонт посредством регулирования бабочки в крепежном элементе. Поперек профилей 2,4 м укладываются профили 1,2 м, шаг между ними – 0,6 м. Длинные и короткие планки соединяются посредством пазов.

Решетки грильято обычно поставляются в разобранном виде и собираются из набора вкладышей на месте монтажа. Сборка выполняется быстро благодаря наличию соединительных пазов в профилях.

После сборки установка решетки грильято затруднений не вызовет, карта крепится к каркасу через специальные пазы. Весь процесс сборки напоминает игру в конструктор.

           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *