Новости

Система SOLO от компании ПЕРИ

Система SOLO является оптимальным решением для возведения малогабаритных элементов, а также при выполнении работ по реконструкции без применения крана.  

Легкая рамная опалубка SOLO подходит для гражданского, промышленного и подземного строительства. Минимальное количество элементов позволяет быстро и эффективно выполнить монтаж опалубки для стен, колонн, фундаментов, пилонов, Т-образных участков и отходящих стен.  

Практически все этапы монтажа системы SOLO интуитивно понятны и выполняются без инструментов, поэтому работать с ней быстро и эффективно могут рабочие, имеющие минимальный профессиональный опыт. 

Вес самого большого линейного элемента 100х150 составляет 52,45 кг.  Щит легко монтируется 2мя рабочими.  

Стальная рама изготавливается из горячекатаной стали Ст3, обеспечивая высокую несущую способность и жесткость каркаса щита. 

Преимущества системы 

  • быстрая сборка за счет оптимальной размерной сетки щитов и небольшого количества комплектующих;
  • существенная экономия на материалах, т.к. анкерные стержни не остаются в бетоне;
  • большое количество циклов использования, за счет высокого контроля качества производства;
  • ровные стены за счет профиля замкнутого сечения, который обеспечивает жесткость рамы и неизменяемость геометрии щита. 

Монтаж без крана  

Система опалубки SOLO отличается малым весом и удобством монтажа. Она является действительно «ручной» опалубкой, позволяя строителям экономить силы, что, в свою очередь, увеличивает производительность и уменьшает риск возникновения несчастных случаев.  

Кроме того, малогабаритные элементы с небольшим весом позволяют выполнять монтаж опалубки в ограниченном пространстве, например, при реконструкции зданий. При необходимости систему SOLO можно монтировать с применением крана. Для этого предусмотрены соответствующие крановые захваты. 

 

Долговечность и надежность анкерного узла. Отверстия для тяжей усилены специальными пластинами.

В колонных элементах есть специальные отверстия в торцах профиля для простого и быстрого соединения элементов с помощью колонных болтов. Такое решение экономит время монтажа.

Нет большого количества соединительных деталей. Простые соединительные элементы – быстрая сборка.

При использовании нижнего упора и подвески для тяжей. Ленточные фундаменты могут быть выполненные без пропускания тяжей через тело бетона. 

Минимальное количество элементов позволяет быстро и эффективно выполнить монтаж опалубки для стен колонн фундаментов пилонов Т-образных участков и отходящих стен. Легкая рамная опалубка подходит для гражданского, промышленного и подземного строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *